Где лучше купить автомобиль с пробегом

Где лучше купить автомобиль с пробегом

Мечта многих покупателей б/у авто — купить машину действительно без обмана: с реальным пробегом, в хорошем техническом состоянии и без проблем с документами. Но сделать это непросто: хотя вторичный рынок и насыщен предложениями о продаже, найти там действительно хороший вариант удаётся спустя недели или месяцы поиска и отсеивания откровенного «автохлама». Однако есть место, где лучше купить автомобиль с пробегом с удобством для себя и с полной уверенностью в его хорошем техническом состоянии.

Где можно купить авто с пробегом

Наиболее востребованы среди потенциальных покупателей подержанного автотранспорта несколько мест, где купить б/у авто можно относительно быстро:

  • На авторынке. Если каких-нибудь лет 20–30 назад это была единственная возможность приобрести автомобиль, то сегодня на рынок идут единицы. Причина проста — на одного настоящего владельца авто приходится по 8–9 «перекупов», покупать у которых автомобиль очень рискованно.
  • Через доски объявлений на специализированных площадках. Здесь риск нарваться на «перекупа» тоже присутствует, но он ниже, а сомнительные объявления можно отсеять с помощью платной проверки по VIN-коду авто.
  • Самый правильный вариант - в автосалонах официальных дилеров. В них цена на авто может оказаться выше, чем на аналогичный автомобиль, продаваемый частным лицом. Но это если ориентироваться на низкую ценовую планку. Если сравнивать состояние, пробег и характеристики авто, то модели из автосалона могут оказаться ещё и дешевле, чем у частников.

Альтернативой самостоятельной покупке может стать обращение к профессиональным подборщикам авто. Но и здесь без обмана часто не обходится — не исключено, что под маской автоподборщика скрывается обычный «перекуп» или просто заинтересованный в продаже конкретного автомобиля человек.

Почему лучше покупать авто в автосалоне официального дилера

Обращение в официальный автосалон за покупкой автомобиля станет отличным решением для будущего автовладельца по целому ряду причин:

  • каждый выставляемый на продажу автомобиль проверяется более чем по ста параметрам, включая показатели пробега;
  • в рамках предпродажной подготовки устраняются все мелкие недостатки и проводится детейлинг авто: он полностью готов к эксплуатации сразу после оформления документов;
  • автосалоны сотрудничают с банками, что даёт покупателям возможность на месте оформить автокредит и в день обращения забрать понравившуюся машину, даже если наличных денег на её покупку недостаточно;
  •  предлагаемая официальными салонами услуга трейд-ин позволяет быстро обменять свой авто на новый автомобиль с выгодой для автовладельца;
  • дополнительно в официальном салоне можно сразу оформить страховку, а менеджеры помогут подготовиться к постановке автомобиля на учёт.
    Поэтому официальный дилер — оптимальное место, где лучше купить автомобиль с пробегом быстро, без обмана и в комфортных условиях.
БорисХоф